Мы заботимся о своих добровольцах и помогаем им побеждать рак - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Мы заботимся о своих добровольцах и помогаем им побеждать рак

При составлении плана работы с добровольцами специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» учитывают их потребности и желания, главное, чтобы эти мероприятия повышали эмоциональный фон и помогали скорейшему выздоровлению.

На постоянной основе проводятся занятия по стихотерапии, организуются посещения встреч с поэтами. В День поэзии добровольцы посетили КВЦ «Беловодье», где проходило мероприятие «Путь к свету. Вечное движение.» На этой встрече поэты города Бийска читали свои стихи о красоте, природе, Любви, о Родине и духовном развитии человека и человечности.

Ежемесячно добровольцы посещают драмтеатр на благотворительной основе. Недавно смотрели лёгкую, занимательную комедию со сватовством влюбчивого молодого человека. Яркие краски, забавные персонажи, россыпи светлого юмора, музыка и песни. Актёры пели и танцевали, создавали удивительную атмосферу праздника, где чувства искренни и свежи, и где неизбежно торжествует нестареющая истина: ни за какие деньги нельзя купить ни любовь, ни честь, а истинное чувство, как и благородное сердце обязательно ждёт заслуженная награда.

А добровольцы-зоозащитники, любители животных смогли пообщаться с дикими животными, посетив тоже на благотворительной основе контактную экзоферму. Была возможность покормить животных и потрогать их. Многие добровольцы пришли на экскурсию в экзоферму со своими детьми и внуками. Такое совместное посещение мероприятий укрепляет семейные отношения между взрослыми и детьми, а это залог правильного воспитания.

Добровольцы постоянно выражают благодарность специалистам представительства за понимание и искренность и помощь в решении их проблем.

Мероприятие проводились в рамках проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *