Тренинг у реки "Алей" - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Тренинг у реки «Алей»

В рамках  проекта:  «Жить. Просто жить», в середине октября был организован психологический тренинг с выходом на природу, на берег реки Алей.  Присутствовало 11 человек: группа добровольцев и пациенты онкодиспансера г. Рубцовска.

Тема тренинга: «Визуализация окружающей средой».

Цель: укрепление и восстановление душевного здоровья человека при помощи факторов и объектов живой природы.

Ничто не может заменить для человека оздоровительного влияния природы. Ведь природа – это неиссякаемый источник духовного обогащения. Человек и природа тесно связаны друг с другом. Природа благоприятно влияет на здоровье человека,  заряжает его энергией, вдохновляет на новые свершения, наполняет силой. Гармония природы вносит баланс и в бешеный ритм человеческого существования.

Красивые пейзажи природы наполняют душу человека восторгом. Особенно красива природа осенью. Несмотря на то, что дождь и туман достаточно частые явления, выдаются и ясные тихие дни для прогулки в ближайший лес.

Участники смогли прогуляться по забоке и полюбоваться золотым одеянием деревьев, насладиться шелестом опавшей листвы под ногами, вслушаться в пение и проводить взглядом улетающих птиц. Также с большим интересом участники создавали осенние букеты, плели венки, участвовали в различных играх и конкурсах, пели песни и многое другое.

Также было организовано  чаепитие с вкуснейшими пирогами на природе. Участники за горячей кружкой чая рассказывали интересные истории.

Все получили много приятных впечатлений, огромный заряд положительных эмоций. На время забылись печали и проблемы обыденной жизни.  Домой ехали с хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *