Презентация гранта Президента РФ в Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Презентация гранта Президента РФ в Рубцовске

В середине ноября 2019г. Представительство Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака» в г. Рубцовске на на базе КГБУЗ «Онкологический диспансер» прошло презентацию президентского гранта «Мое право на защиту здоровья». В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации города Рубцовска, руководители, специалисты лечебных и других учреждений и организаций, таких как, КГБУЗ  ГБ №1, КГБУЗ  ГБ№ 2, «Онкологический диспансер», Управление ПФ РФ по г. Рубцовску, ФСС  Филиал №7, УСЗН по г. Рубцовску и Рубц. району, ЦЗН, Страховые компании «Капитал МС», СМК «РЕСО-Мед», ОАО «Спасские ворота», и др., а также руководители Общественных организаций, добровольцы и пациенты, СМИ.

Проект представила Президент АКОО «Вместе против рака» Иванова Л.И., она рассказала о целях проекта – Получение правовой грамотности  пациентов при получении медицинской помощи. Задачами проекта являются: Информирование целевых групп о правах и обязанностях при получении медицинской помощи; Обучение людей, участвующих в проекте, применять действующие законы для повышения качества

жизни.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации города Рубцовска Мещерин Алексей Алексеевич, он рассказал о  состоянии здравоохранения и о приоритетных направлениях работы медицинских учреждений города.

Юрист проекта рассказала о правах,  обязанностях и ответственности пациентов, закрепленных в нормативно- правовых актах на территории Российской Федерации.

В прениях выступили: главный онколог города Мирко Вадим Олегович, директор  Филиала №7 ГУ АРО ФСС РФ Такмаков Олег Семенович, представители страховых компаний и др.

Все участники семинар получили раздаточные материалы, брошюры.

Семинар прошел на высоком организационном уровне, интересно и плодотворно. Поговорили о предстоящих задачах, направленных на решение поставленной цели, поделились впечатлениями, вручили Благодарственные письма за помощь и содействие в работе  Представительства и за благотворительную помощь от спонсоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *