«Аптека под ногами» - лекарственные травы Алтайского края - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Аптека под ногами» — лекарственные травы Алтайского края

17 августа, на берегу пресного озера Егорьевского района, специалисты АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске, совместно с добровольцами и пациентами КГБУЗ «Онкологический диспансер г. Рубцовска» провели выездное мероприятие «Аптека под ногами» — лекарственные травы Алтайского края.

Все участники получили исчерпывающую информацию о лекарственных растениях: «Алтай по праву назван настоящей скарбницей лекарственных растений. Лечебные травы помогут придать сил и тонуса организму, повысить работоспособность, вернуть вкус к жизни. Лечение травами является натуральным способом избавления от разного рода хвори. От кашля и простуды поможет корень солодки, листья мать-и-мачехи, подорожника и клевера. Для сердца нужно использовать календулу и боярышник. Печени поможет тысячелистник, зверобой и хвощ полевой. Но не всегда стоит самостоятельно назначать себе самолечение. Необходимо помнить, что не все лечебные травы являются безобидными.»

Также был проведен мастер-класс «Топиарий из природных материалов», в результате которого все совместными усилиями получилось создать прекрасную композицию, и получить при этом массу удовольствий.

Мероприятие завершилось традиционным чаепитием из трав с медом и угощением.

Данный материал подготовлен и размещен на сайте АКОО «Вместе против рака» в рамках реализации проекта «Мое право на охрану здоровья» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *