Профосмотр снижает риск заболеваний - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Профосмотр снижает риск заболеваний

Профосмотр – важная мера в медицине, которая необходима для оказания помощи гражданам для сохранения и поддержания их здоровья. Чем раньше болезнь выявлена, тем больше шанс ее вылечить. Поэтому волонтеры Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» организовали на базе Краевого центра медицинской профилактики информационно-просветительское мероприятие с профосмотром в рамках реализации проекта «Мое право на охрану здоровья», поддержанного Фондом Президентских грантов.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой соблюдаются все меры предосторожности. Волонтеры организации рассказали присутствующим о правильном питании, здоровом образе жизни, профилактике неинфекционных и онкологических заболеваний, а также о правах пациентов при получении медицинской помощи. Было проведено анкетирование на выявление высокого риска онкопатологии.

По результатам обследования все участники получили необходимые рекомендации от терапевта или направление на дальнейшее обследование по месту жительства. Каждому из благополучателей был вручен набор раздаточного материала в виде буклетов и брошюр, а также антисептик, предоставленный на благотворительной основе давним партнером АКОО «Вместе против рака» ЗАО «Эвалар».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *