Посещение драматического театра в г. Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Посещение драматического театра в г. Рубцовске

В начале октября представители АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске, при участии добровольцев и пациентов Рубцовского онкодиспансера в количестве 11 человек, посетили премьеру спектакля «Ляльки» в драматическом театре.

Зрителям рассказали историю 3-х девушек, которые увидели войну и победу, будучи уже молодыми мамами. Они прошли через все испытания и преграды и сумели сохранить в себе веру, надежду и любовь.

Как пояснил директор театра, заслуженный работник культуры России Станислав Спивак, спектакль «Ляльки» заставляет зрителя сопереживать происходящим событиям и, как итог, формирует потребность и желание во всем разобраться. И если это оставит отпечаток и след в душе хоть на какое-то время, значит, весь коллектив театра работал над постановкой не зря. Отрадно, что в период вынужденных ограничений, в связи с пандемией коронавируса, открытие нового театрального сезона в Рубцовске все-таки состоялось. И это культурное событие действительно вселяет надежду и оптимизм на позитивное развитие ситуации в обозримом будущем.

Все участники получили незабываемые впечатления и яркие эмоции. По словам специалистов АКОО «Вместе против рака», секрет заключается в том, что в театре, во время представления, человек получает массу позитивных эмоций, которые в свою очередь стимулируют снижение уровня в крови гормона стресса и повышают выработку вещества, которое ответственно за хорошее настроение, — серотонина. Именно это помогает быстрому восстановлению общего здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *