Отзыв от Дмитриевой Галины Владимировны, специалиста Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Отзыв от Дмитриевой Галины Владимировны, специалиста Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака»

Благодаря проекту «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае — реально», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО, в Рубцовске были трудоустроены несколько специалистов.

Отзыв Дмитриевой Галины Владимировны:

«Большинство людей, переболевших раком, стараются забыть о нем, как о страшном сне. Но те, то только узнало своем о своем диагнозе или давно борется с опухолью, нуждаются в поддержке.

Работая в Онкологическом диспансере, я поняла, что владею самым ценным для этих людей, — это собственный опыт выздоровления. Уже год я участвую в работе АКОО «Вместе против рака», распространяя знания, которые помогают пациентам пройти лечение максимально бережно. Подсказываю, как жить с диагнозом и при этом сохранить и улучшить качество жизни. Провожу индивидуальные и групповые беседы о правильном образе жизни, питании. Организую мероприятия, которые отвлекают от мыслей о болезни: творческие мастер классы, поздравления с праздниками, маленькие сувениры и открытки с днем рождения.

Работая в АКОО «Вместе против рака», я получаю моральное удовлетворение от оказанной мной помощи пациентам, нуждающимся в ней в трудный момент жизни. Общественная организация дает возможность быть полезным обществу, найти себя в новом деле.

Осознание социальной значимости мотивирует меня к новым идеям, созданию новых проектов для улучшения жизни пациентов.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *