Бесплатные юридические консультации востребованы - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Бесплатные юридические консультации востребованы

Жизненные ситуации, требующие консультации квалифицированного юриста, возникают у многих граждан нашего региона. Не является исключением и вопросы, возникающие при получении медицинской помощи. Юриспруденция в этой сфере не только сложна для понимания, она ещё и очень изменчива. Ведь законы очень часто теряют свою силу и им на смену приходят новые правовые нормы. У некоторых законов так много нюансов, что даже опытным юристам бывает трудно в них разобраться.

Алтайская краевая общественная организацию «Вместе против рака» реализует проект «Мое право на охрану здоровья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Одна из задач проекта – обучение населения применению действующих законов при получении медицинской помощи путем проведения бесплатных юридических консультаций, на которых можно узнать свои права, а так же обязанности при получении медицинских услуг, ознакомиться с действующим законодательством по спорам в области здравоохранения и т.д.

Реализация проекта показала востребованность такого вида юридической помощи. За период с ноября 2019 года специалистами АКОО «Вместе против рака» было оказано более 840 индивидуальных и групповых юридических консультаций в гг. Барнауле, Бийске и Рубцовске.

После завершения реализации проекта «Мое право на охрану здоровья» специалисты АКОО «Вместе против рака» продолжат работу в этом направлении. Нужно помнить: в Конституции РФ говориться, что каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *