Живем активно, мыслим позитивно - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Живем активно, мыслим позитивно

Чтобы сохранять эмоциональное равновесие, нужно испытывать больше позитивных импульсов. Возможно, поэтому люди улучшают свое настроение за счет обмена положительными эмоциями  в рамках социальных контактов. Эмоциональное удовлетворение имеет очень большое значение в реабилитации и после лечения онкопаталогии.  Зная это, волонтеры Бийского представительства  АКОО «Вместе против рака» организовывают для добровольцев на благотворительной основе посещение различных культурно-массовых мероприятий.

Так, 24 января добровольцы посетили концертную программу «Высоцкий  и  Алтай» в ГДК, посвященную дню рождения поэта. Для почитателей творчества В.Высоцкого, наверно не новость, что он выступал в Бийске в 60-х г.г. На встрече присутствующие узнали, что связывало певца и композитора с нашим краем, услышали любимые песни в новом исполнении. Так же  увидели экспонаты частной коллекции, посвященной барду.

А 27 января в Бийском драмтеатре посмотрели спектакль «Мятель», на котором игра актеров и текст А.С. Пушкина просто завораживали зрителей. Со

сцены звучали тексты Пушкина и письма, которые он писал жене Наталье Николаевне, а также большая вставка из «Светланы» Жуковского.

Актеры и режиссер постарались, чтобы произведение было эмоционально окрашено: здесь можно было и посмеяться, и погрустить.

На праздничном  мероприятии, посвященному С.Н.Рериху — великому сыну великой семьи, которое посетили добровольцы 30 января, отведали различные сладкие угощения, посмотрели концерт и познакомились с отделами КВЦ «Беловодье». Особенно на душу добровольцев легли слова С.Н. Рериха, его призыв — «Будем стремиться к прекрасному! (ведь даже самую маленькую задачу можно выполнить красиво) И в этом стремлении мы сможем наиболее полно выразить себя.»

Добровольцы постоянно благодарят волонтеров за организацию посещения таких мероприятий, тем более, что в период пандемии не у всех кошелек позволит посещать их, а повышать эмоциональный фон позитивными эмоциями необходимо для скорейшего излечения. К тому же благодарность -это эмоция, позволяющая не только долгосрочно поддерживать чувство внутреннего удовлетворения, но и делать ощущение благополучия более интенсивным. Причем не только собственное, но и того индивидуума, к которому вы испытываете благодарность. Эмоциональное удовлетворение имеет очень большое значение. Мероприятия посещали с соблюдением  санитарно-эпидемиологических требований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *