Добровольцы и онкопациенты посетили выставку животных «Джуманджи» в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Добровольцы и онкопациенты посетили выставку животных «Джуманджи» в г. Бийске

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» организовали для добровольцев, находящихся на  реабилитации после лечения онкопатологии и их детей, посещение выставки экзотических животных «Джуманджи».

Во время посещения выставки посетителям разрешалось с животными фотографироваться и кормить их кормом, который выдали работники зоопарка бесплатно. Добровольцы увидели лесных енотов, большого барсука, морских разноцветных свинок, попугаев, синего индийского павлина, чернобурую лису, черепах разных размеров и многих других животных.

Тактильное взаимодействие приносит массу впечатлений и может о многом рассказать. На животных можно смотреть бесконечно долго, причем с умилением и восторгом. Животные помогают стабилизировать эмоции, стать более расслабленным и спокойным, развить доверие к окружающим и уверенность в себе, а также победить бессонницу. Всем очень сильно понравился попугай Ара по имени Вова, он активно привлекал к себе внимание, и, конечно, не остались в стороне и озорные обезьянки. Было очень много положительных эмоций.

Сотрудник выставки сделал большую общую фотографию и подарил на память. Все посетители получили огромный заряд бодрости и энергии от всего увиденного и выразили огромную благодарность всем работникам выставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *