Профосмотры в г. Бийске: профилактика онкологических заболеваний - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Профосмотры в г. Бийске: профилактика онкологических заболеваний

Cпециалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с Краевым центром медицинской профилактики г. Бийска в июле провели информационно-просветительские мероприятия с профилактическим осмотром населения в селе Верх-Катунское и в поселке Чуйском.

Так как профилактика заболеваний – это комплекс медицинских и немедицинских мероприятий предупредительно-оздоровительного характера, то специалисты представительства рассказали присутствующим о профилактике неинфекционных и онкологических заболеваний, а также о вакцинации против новой короновирусной инфекции. Грамотная и комплексная профилактика позволяет снизить заболеваемость и риск возникновения различных эпидемий, сократить продолжительность возникающих болезней и быстрее восстановить трудоспособность. Всем были вручены буклеты по профилактике заболеваний, изданных АКОО «Вместе против рака» и Бийским онкодиспансером.

Специалисты провели анкетирование на выявление высокого риска онкопатологии, объясняя, что профилактику нужно начинать еще до первых признаков ухудшения здоровья, уделяя особое внимание поддержанию своего здоровья и укреплению защитных сил организма. Мероприятия посетили около 60 человек, 2 из них записали на прием к онкологу в онкодиспансер для дальнейшего обследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *