Целый комплекс мероприятий в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание» проводят специалисты АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Целый комплекс мероприятий в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание» проводят специалисты АКОО «Вместе против рака»

В рамках реализации проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, специалисты АКОО «Вместе против рака» запустили целый комплекс мероприятий:

  • Занятия инструментального ансамбля «Ретро» под руководством Вознесенской Веры Павловны (аккордеон) и Коптеловой Татьяны Константиновны, отличника народного просвещения (фортепиано). На занятиях можно получить уроки игры на музыкальных инструментах и уроки вокала.

Приглашаем всех желающих по адресу пр-т Строителей, 10 (вход с торца), каждый понедельник в 10.00. Подробности по тел. +7 (991) 427-37-16.

Универсальность такого вида терапии заключается в том, что метод практически не имеет противопоказаний и может быть применим в реабилитации лиц различных возрастных групп, в том числе детей, людей с ограничениями здоровья и пожилых людей, что дает данному методу дополнительные преимущества среди других. Музыка помогает раскрыть информацию, которая лежит в основе симптомов, болей, разного рода телесных дискомфортов и ограничений. Человек учится восстанавливать искренний диалог с самим собой.

  • Занятия хореографической студии «Терпсихора» под руководством Крылатовой Натальи Ивановны, преподавателя дополнительного образования высшей категории.

Ждем вас по адресу пр-т Строителей, 10 (вход с торца), каждый четверг в 14.00. Подробности по тел. +7 (991) 427-37-16.

Особенность танцевально-двигательной терапии заключается в том, что она объединяет в себе физическую активность и эмоциональные проявления участников. Это именно тот метод, который позволяет воздействовать не только на физическую составляющую здоровья, но и на его эмоциональный фон: научно доказано, что танец способствует восстановлению и регуляции в организме уровня серотонина и дофамина, играющих существенную роль в эмоциональной оценке событий, происходящих в нашей жизни, а это значит, что занятия танцами способствуют снижению стресса.

Также эта групповая работа развивает способность использовать движение и танец для выражения полного спектра чувств и находить конструктивные способы отношения со своими партнерами без отрицания и подавления или борьбы. Это способствует повышению жизненного тонуса и активации физической нагрузки, что немаловажно для людей с онкологией.

  • Занятия лечебно-физической культурой под руководством опытного инструктора Любови Григорьевны Ильиной.

Занятия проходят по адресу пр-т Строителей, 10 (вход с торца), каждый вторник и четверг в 10.00. Подробности по тел. +7 (991) 427-37-16.

Интересные и разнообразные упражнения под музыку доставляют удовольствие, заставляют заниматься с полной отдачей, не пропуская ни одного занятия.  Ведь главное – регулярность и получение удовольствия от того, что Вы делаете. И тогда фитнес станет неотъемлемой частью Вашей жизни, позволит сохранить и укрепить здоровье, уравновесить эмоциональное состояние и усовершенствовать свою физическую форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *