Профилактический осмотр населения в Краевом центре медицинской профилактики г. Бийска - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Профилактический осмотр населения в Краевом центре медицинской профилактики г. Бийска

Профилактика заболеваний базируется на мероприятиях, направленных на формирование у населения медико-социальной активности и мотивации на здоровый образ жизни. Взрослым и детям, даже если они чувствуют себя здоровыми, необходимо обращаться к врачу с целью прохождения профилактических осмотров.

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с Краевым Центром Медицинской профилактики г. Бийска на постоянной основе проводят информационно-просветительские мероприятия с профосмотром населения города. Они выезжают в отдаленные от центра районы города на предприятия, учреждения, школы и сельские поселения.

На прошлой неделе профилактический осмотр прошел на базе Краевого центра медицинской профилактики г. Бийска. Все желающие пройти обследование приходили по предварительной записи по телефону. Специалисты принимали четко по времени, никакого столпотворения, никаких очередей. Всем было уделено повышенное внимание: медработники проводили обследование, после чего врач давал рекомендации, а специалисты АКОО «Вместе против рака» проводили анкетирование на выявление высокого риска онкопатологии, беседовали на тему профилактики заболеваний и здорового образа жизни.

Также участники мероприятия смогли получить советы профессионального психолога АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске Лифке Ольги Михайловны, а некоторые записались на индивидуальную консультацию.

Благополучатели выразили благодарность за профессионализм, доброжелательность и получили в подарок буклеты по профилактике онкозаболеваний, изданные АКОО «Вместе против рака» и КГБУЗ «Онкологический диспансер г. Бийска».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *