Психологический калейдоскоп провели специалисты АКОО Вместе против рака в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Психологический калейдоскоп провели специалисты АКОО Вместе против рака в г. Бийске

Всем известно, что мы люди разные — разные по характеру и темпераменту. И, соответственно, к одному и тому же событию относимся неодинаково, а тем более, если это касается лечения или оздоровления. Легче победить болезнь оптимисту, нежели пессимисту. Главное — настрой на излечение, выздоровление.

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» провели «Психологический калейдоскоп» для жителей города, в том числе и для онкопациентов, находящихся на реабилитации после лечения онкопатологии и новой короновирусной инфекции, на базе КВЦ «Беловодье».

В самом начале мероприятия психолог нашей организации Лифке Ольга Михайловна рассказала о развитии и улучшении когнитивных функций головного мозга человека. После чего Ольга Михайловна предложила присутствующим выполнить несколько простых упражнений для улучшения работы мозга, скорости мышления, проработки внимательности, развития бокового зрения, равновесия и координации.

О взаимодействии на биоактивные точки человеческого тела, при стимуляции которых можно корректировать работу нервной системы и органов одновременно на психоэмоциональное здоровье и физическое, рассказала доброволец представительства, бакалавр традиционной медицины Европейской академии естественных наук, преподаватель Бийского медицинского колледжа Потехина Наталья Владимировна. не только рассказала, но и провела практикум по данной теме.

Активный доброволец АКОО «Весте против рака», известная поэтесса, член Союза писателей РФ Любовь Владимировна Казарцева, участница программы «Стихотерапия», прочитала свои стихи, и вместе с поэтессой Шаталовой Татьяной Валентиновной исполнила свою песню «Над Пикетом». Конечно, и Татьяна Валентиновна прочла свои стихи. Не остался в стороне и поэт Исаев Николай Михайлович, который в преддверии Нового года прочитал свои свежие, как он выразился, стихи о зиме.

Равнодушных на этом мероприятии не было! Всем хотелось поделиться своими впечатлениями, советами. Из числа присутствующих выступила психолог частной практики, сказко-терапевт со стажем работы 24 года, Шадрина Людмила Анатольевна. Участники сошлись во мнении, что подготовиться к позитивной встрече Нового года может каждый.

Встреча получилась очень дружеской, теплой, никому не хотелось покидать уютный зал КВЦ «Беловодья», ведь и его оформление – картины, скульптуры, растения – все это повышало эмоциональный фон, настроение. К тому же соблюдались санитарно-эпидемиологические требования и не надо было бояться короновируса.

Психологический калейдоскоп» проводился в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально- ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *