Цветы из атласных лент изготовили пациенты онкологического диспансера г. Рубцовска - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Цветы из атласных лент изготовили пациенты онкологического диспансера г. Рубцовска

Каждый из нас – это личность, которая беспрерывно стремится к познанию чего-то нового, интересного и неизведанного. Можно часами и неделями изучать множество теоретических источников, касающихся той или иной области, но совершенно ничего не сможет сравниться с личным опытом. Именно поэтому специалисты Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» проводят мастер-классы по арт-терапии для пациентов стационарного отделения КГБУЗ «Онкологический диспансер г. Рубцовска».

На этот раз участников мастер-класса научили изготавливать цветы из атласных лент. Пациенты смогли открыть для себя новое увлечение, которое считается отличной психотерапией от проблем, которые есть у людей, находящихся на лечении в онкодиспансере, снять стресс, хорошенько отдохнуть, найти среди таких же пациентов единомышленников, можно весело провести время на творческом мероприятии.

«Мастер-классы очень популярны в нашем диспансере и их популярность возрастает стремительными темпами потому, что это сочетание увлеченности с пользой, это возможность подарить самые яркие и положительные эмоции, это возможность получить какой-то новый опыт в жизни, получить новые навыки и отвлечься от переживаний и тревог, связанных с заболеванием» — резюмирует Людмила Николаевна Тюменцева, руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске — «Меньше обучать – больше взаимодействовать», «Учимся, делая и творя» — эти девизы способствуют созданию условий для развития творческих способностей, социализации наших пациентов».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *