Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г.Бийске организовали проведение занятий по скандинавской ходьбе и плаванию - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г.Бийске организовали проведение занятий по скандинавской ходьбе и плаванию

Выражение «Движение – есть жизнь» имеет место быть! Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» организовали проведение занятий по скандинавской ходьбе и плаванию под общим названием «Сам себе помогу — здоровье сберегу»!

Польза плавания и скандинавской ходьбы для организма доказана и неоспорима. Плавание укрепляет здоровье, мышечный корсет, а также является одним из видов кардиотренировок. С помощью плавания можно быстро сбросить вес, укрепить суставы и позвоночный столб. Научные исследования в различных странах подтверждают  этот факт. «Наши благополучатели рассказывают об улучшении самочувствия после еженедельного плавания в бассейне «Дельфин» — говорит Рагозина Валентина Михайловна, руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в г.Бийске.

Скандинавская ходьба – идеальный и практически бесплатный способ выглядеть хорошо. Это отличное средство борьбы против нервного напряжения. Систематические занятия скандинавской ходьбой способствуют повышению иммунитета за счет увеличения в крови эритроцитов и гемоглобина. Занятия проходят на стадионах и в парках г.Бийска, а также в лесу на тропе здоровья. Тех, кто еще не умеет правильно ходить с палками, индивидуально обучает доброволец организации Герасимова Лариса Захаровна.

Занятия проводятся в рамках марафона добрых дел, который проводится в честь 25-летия АКОО «Вместе против рака».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *