АКОО «Вместе против рака» продолжает реализацию проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

АКОО «Вместе против рака» продолжает реализацию проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание»

21 марта в ТОС Красноармейского микрорайона состоялась презентация программы мультимодальной терапии «Творческая аптечка», являющейся частью проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. А 28 марта – первое занятие «Творческой аптечки» с жителями Красноармейского микрорайона в помещении АКОО «Вместе против рака».

На занятии специалист по куклотерапии Поливанова Зинаида Михайловна рассказала о значении славянской обрядовой куклы в русской культуре. Куклы эти были помощницами в быту, в социальной и личной жизни наших предков, защитой от болезней, несчастий, злых духов. Делали куколок по случаю народных праздников, в качестве подарков или обрядовых символов. На этом занятии каждая участница сделала себе куклу-оберег, с помощью которой она расстается с накопленным негативом, с болезнью.

О благотворном влиянии музыки на психологическое состояние человека поведала музыкотерапевт организации Вознесенская Вера Павловна, после чего все дружно пели песни и весёлые частушки под аккордеон, сопровождая пение звуками шумового оркестра.

Несколько упражнений «гимнастики Стрельниковой» завершили занятие, после чего участники прошли физиопроцедуры на массажном кресле и других приборах и аппаратах в зале АКОО «Вместе против рака».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *