Художественные занятия в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание» проводят специалисты АКОО «Вместе против рака» в Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Художественные занятия в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание» проводят специалисты АКОО «Вместе против рака» в Бийске

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» разнообразили виды творческих работ  при проведении занятий с добровольцами по снятию состояния тревожности и повышения эмоционального фона. Это стало возможно в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально-значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Художественные занятия развивают мелкую моторику, стимулируют участки мозга, ответственные за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. Во время рисования задействованы оба полушария головного мозга, активно возникают межполушарные связи. Ученые после множества исследований сделали вывод, что заниматься рисованием нужно всем без исключения, независимо от наличия таланта и специального образования.

Учителя начальных классов МБОУ «Гимназия №1» Нижегородцева Аксана Юрьевна и Федянина Наталья Николаевна провели с добровольцами организации урок по рисованию на тему «Весна идет — весне дорогу!». Мероприятие прошло на базе Краевого центра медицинской профилактики в г.Бийске.

После урока рисования добровольцы обменялись мнениями и сделали вывод, что занятие этим видом творчества уменьшило у них стрессовое состояние и чувство тревоги, уныния. А психолог представительства Лифке Ольга Михайловна рассказала, что проще найти выход из ситуации, если описать ее на бумаге и научила этому методу.

Добровольцы выразили огромную благодарность Аксане Юрьевне и Наталье Николаевне за то, что они нашли время и провели такое замечательное творческое занятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *