2-хдневный медицинский профосмотр с участием специалистов АКОО «Вместе против рака» проведен в г. Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

2-хдневный медицинский профосмотр с участием специалистов АКОО «Вместе против рака» проведен в г. Бийске

Профилактический медицинский осмотр – это важная форма медицинской помощи населению, направленная на раннее выявление различных заболеваний, в том числе онкологических. С профилактической целью врачей стоит посещать на протяжении всей жизни — они дают большие возможности для выявления опасных заболеваний на ранней стадии. Особенно важны медицинские осмотры для лиц старше 40 лет.

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» приняли участие в профосмотре населения г. Бийска, который был организован на базе Краевого центра медицинской профилактики. Специалисты КЦМП измеряли внутриглазное и артериальное давление, вес, рост, объем талии и бедер, рассчитывали индекс массы тела, определяли содержание кислорода, глюкозы в крови, ангиологический скрининг, общее состояние сердца, уровень холестерина и другие обследования по показаниям. Специалисты АКОО «Вместе против рака», в свою очередь, проводили анкетирование на выявление высокого риска онкопатологии, измеряли температуру.

За 2 дня профилактический осмотр прошли около 50 человек.

По результатам обследования пациенты получили соответствующие рекомендации от терапевта КЦМП, а от специалистов нашей организации советы по правильному питанию, ЗОЖ и подарки в виде буклетов по профилактики онкозаболеваний, изданные АКОО «Вместе против рака» и онкодиспансером г.Бийска.

Мероприятие проводилась в рамках марафона добрых дел в честь 25- летия АКОО «Вместе против рака».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *