Поезд № 623/624 Барнаул – Карасук возобновляет курсирование с 29.04.2022 периодичностью через день - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Поезд № 623/624 Барнаул – Карасук возобновляет курсирование с 29.04.2022 периодичностью через день

В АКОО «Вместе против рака» поступало множество обращений от жителей Славгородской зоны с просьбой оказать содействие в размещении и оказании помощи с приемом в краевые медицинские учреждения, в том числе в АКОД «Надежда». В связи с отменой поезда №613/614 Барнаул-Карасук более чем 150 тыс. жителям Бурлинского, Славгородского, Немецкого, Табунского, Кулундинского и других районов стало проблематично добираться к месту лечения и диагностики, что отрицательно влияло на доступность получения медицинской помощи. Эту проблему поднимали в течение нескольких лет и собирали подписи заинтересованных жителей.

Специалисты нашей организации обратились к Губернатору Алтайского края Виктору Петровичу Томенко и в ряд ведомств, в том числе в Министерство транспорта Алтайского края и Министерство социальной защиты Алтайского края, с просьбой изучить данную проблему и изыскать возможность возобновления движения поезда №613/614 Барнаул-Карасук или подобного, потому как данный маршрут очень востребован.

Рады констатировать что поезд № 623/624 Барнаул – Карасук возобновляет курсирование с 29.04.2022 периодичностью через день. Кроме того, для организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае Министерством транспорта Алтайского края совместно с пригородной компанией прорабатывается вопрос по вводу в обращение скорого пригородного поезда сообщением Барнаул – Славгород.

Это очень весомый и незапланированный результат в рамках реализации проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *