Групповая работа по методике «Пластилиновый человечек» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Групповая работа по методике «Пластилиновый человечек»

В рамках реализации проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневой системы психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО психолог Рубцовского Представительства АКОО «Вместе против рака» Рассоха Лариса Владимировна провела с пациентами стационарного хирургического отделения КГБУЗ «Онкологический диспансер г. Рубцовска» очередное коррекционное мероприятие.

Психо-коррекционная работа была основана на технике «Пластилиновый человечек».

Целью занятия являлось: обучить пациенток восстанавливать свое эмоциональное состояние после перенесенной стрессовой ситуации, связанной с онкологическим диагнозом. С помощью методики «Пластилиновый человечек» научиться дарить своему телу положительные эмоции и заботу.

Данная техника связана с представлением о том, что тело человека кусок пластилина. Пациентки вылепливают себя заново с помощью прикосновений к своему телу. Прикосновения производят такие, которые приятны и дают положительные эмоции.

Все пациентки выполнили задание полностью. Лепили себя новую, здоровую и положительно настроенную. Поставленная задача была выполнена полностью Все участницы остались довольны данным занятием и заверили, что предложенное упражнение будет в их арсенале и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *