Стихотерапия и арт-терапия в жизни добровольцев АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Стихотерапия и арт-терапия в жизни добровольцев АКОО «Вместе против рака»

Настоящая поэзия украшает мир цветами совершенства. Её шедевры гениальны и заслуживают огромного уважения. Поэзия – отрада и утешение, она позволяет отрешиться от текущих забот, дарит радость, красоту, восторг, гармонию; несёт эстетическое наслаждение волшебными творениями мастеров художественного слова. Поэзия волнует, впечатляет; открывает скрытые таланты; заряжает благоприятной энергией. Она ведёт человека по жизненной дороге, освещая ее путеводной звездой, служит маяком и ярким факелом любви к жизни.

Добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» поддерживают данную теорию и считают, что прослушивание стихов и общение с поэтами помогает им в жизни.

Так была организована встреча в БГООИ «Содружество» сразу с 3 поэтами города Бийска — Шаталовой Татьяной Валентиновной, Исаевым Василием Петровичем и Исаевым Николаем Михайловичем. Поэты в теплой, дружелюбной обстановке за чашечкой ароматного чая читали свои замечательные произведения, а Николай Михайлович исполнял свои песни под гитару.

Соединять стихи и музыку принято во всем мире, также принято соединять поэзию с художественным мастерством, поэтому активисты организации в г. Бийске организовали ещё и занятие по арт-терапии, на котором также читались стихи.

Учителя начальных классов МБОУ «Гимназия №1» Нижегородцева Аксана Юрьевна и Федянина Наталья Николаевна провели занятие на тему: «Море» под звуки мелодии моря. Мероприятие прошло на базе Краевого центра медицинской профилактики в г. Бийске. В процессе рисования гуашью необыкновенно красивого моря активный доброволец АКОО «Вместе против рака» известная поэтесса, член Союза писателей РФ Любовь Владимировна Казарцева, участница проекта «Стихотерапия», прочитала свои стихи на данную тему, а на прошлой неделе в кафе «Алтаюшка» Городского Дворца Культуры прошла творческая встреча с поэтессой, на которой были и наши добровольцы. На встрече была представлена фотобиография Любови Владимировны, спеты песни на ее стихи, и, конечно же, Любовь Владимировна читала свои прекрасные стихи.

Все мероприятия прошли успешно, каждое было по-своему интересное и запоминающие. Присутствующие зарядились положительной энергией и восстановили силы для дальнейшей жизни.

Мероприятия реализованы в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально-значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально- ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *