Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» запустили акцию «Неделя профосмотров» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» запустили акцию «Неделя профосмотров»

Комплекс мероприятий приурочен к 25–летию АКОО «Вместе против рака» и к Всемирному дню без табака.

Пришлось провести огромную работу по организации населения г. Бийска для посещения такого информационно-просветительского мероприятия с профосмотром на базе Краевого центра медицинской профилактики, в Клубе глухих, местного отделения ВОГ и в приюте «Надежда» для сотрудников совместно со специалистами КЦМП.

Специалисты представительства проводили анкетирование на выявление высокого риска онкопаталогии, рассказывали о вреде активного и пассивного курения, давали советы курящим, как можно отказаться от вредной привычки.

Специалисты КЦМП после проведения скрининг-обследования функциональных и адаптивных резервов организма, психофизиологического и соматического здоровья, факторов риска развития неинфекционных заболеваний составили индивидуальные программы по здоровому образу жизни каждому участнику, который прошел профосмотр, а специалисты представительства вручили им подарки в виде буклетов по профилактике заболеваний, изданных АКОО «Вместе против рака» и Бийским онкодиспансером.

Мероприятия посетили около 150 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *