Посещение зоовыставки в Бийске: «Больше общения с животными и меньше походов к врачу» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Посещение зоовыставки в Бийске: «Больше общения с животными и меньше походов к врачу»

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака», когда в город приезжает зоовыставка или контактный зоопарк, обязательно организуют посещение его добровольцами, находящимися на реабилитации после лечения онкопатологии.

Так было и на этот раз. Добровольцы не только сами пришли на зоовыставку, но и привели своих внуков, как подарок им к началу нового учебного года. Все присутствующие имели возможность непросто понаблюдать за животными, но и погладить их. Многие, преодолевая страх, не побоялись погладить рептилии, некоторые поиграли с обезьянками, а другие покормили енота и кролика.

Ученые считают, что общение с животными снижает тревожность, укрепляет нервную систему и повышает иммунитет. Животные принимают участие в лечении и профилактике различных болезней от сердечно-сосудистых заболеваний до психических расстройств, общения с рептилиями требует повышенного внимания и концентрации, что повышает самооценку, уверенность в успехе любой выбранной сферы.

Все получили огромное удовольствие от общения с животными. Многие почувствовали расслабление, успокоение, у некоторых восстановилось артериальное давление, нормализовалось сердцебиение.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *