Круглый стол с участием представителей АКОО «Вместе против рака» прошел в ЦЗН г. Славгорода - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Круглый стол с участием представителей АКОО «Вместе против рака» прошел в ЦЗН г. Славгорода

8 декабря в ЦЗН г. Славгорода в рамках декады инвалидов состоялся круглый стол на тему «Доступная занятость для достойной жизни».

На встрече присутствовала Татьяна Григорьевна Блохина, руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Славгороде и Жанна Аркадьевна Куклина, ведущий инспектор ЦЗН.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные со сферой труда и занятости инвалидов.  Жанна Аркадьевна  рассказала участникам  о порядке предоставления государственных услуг в сфере занятости, о квотировании рабочих мест и многое другое.

Люди с ограниченными возможностями здоровья имеют право на труд. Они также могут работать, быть активными членами общества, — в заключении отметила Татьяна Григорьевна. Наша организация не только предоставляет социальные услуги нетрудоспособным, одиноко проживающим, малообеспеченным пенсионерам, но и помогает гражданам пожилого возраста, инвалидам  на безвозмездной основе.

Главная цель декады – обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья активное участие в социальной и общественной жизни, оказать дополнительную помощь, поддержку, внимание и заботу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *