Брейн-ринг для детей и подростков провели добровольцы АКОО «Вместе против рака» в Рубцовске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Брейн-ринг для детей и подростков провели добровольцы АКОО «Вместе против рака» в Рубцовске

В Детско-юношеском Доме культуры «Черёмушки» г. Рубцовска в рамках организации досуга подростков во время весенних каникул состоялся брейн-ринг «Владеешь информацией — владеешь ситуацией!». Провела мероприятие доброволец представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Рубцовске Наталья Плетнева.

Главная тема игры — здоровый образ жизни. Игроков, приглашённых подростков, состоящих на учёте в КДН, и ребят из Краевого социального приюта для детей и подростков «Заря», ждали шесть различных тем по семь вопросов в каждой, касающихся вредных привычек, здорового питания, спорта и т.д. Использование электронной брейн-системы позволило почувствовать себя участником настоящего игрового шоу, а вопросы игры в непринуждённой форме заставили задуматься о правильности принимаемых подростком решений, связанных с его здоровьем и жизнью.

После интеллектуальной битвы ребятам был предложен мастер-класс по раскрашиванию гипсовых фигурок — своего рода творческая терапия и ещё один намёк на то, что в жизни всегда есть место для положительных, полезных и позитивных событий и занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *