Трудоустройство лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья обсудили на встрече с представителями АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Трудоустройство лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья обсудили на встрече с представителями АКОО «Вместе против рака»

На прошлой неделе состоялась встреча студентов Бийского промышленно-технологического колледжа с представителями Алтайской краевой общественной организацией «Вместе против рака».

Руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске, Валентина Михайловна Рагозина, представила участникам встречи основные направления деятельности организации.

Психолог Ольга Михайловна Лифке в рамках встречи поделилась советами по ведению собеседования с работодателем при трудоустройстве и дала рекомендации по составлению резюме. Эти советы помогут выпускникам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья повысить свои шансы на успешное прохождение интервью и получение желаемой работы.

Юрист представительства АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске, Никита Викторович Гаврилов, рассказал обучающимся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья о существующих нормах законодательства в сфере защиты их прав и интересов при трудоустройстве, подчеркнув, что официальное трудоустройство предоставляет лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья не только защиту и социальную поддержку, но и возможности для профессионального роста и самореализации.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае — реально», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *