Профосмотры в Бийске: Забота о здоровье и предотвращение рака - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Профосмотры в Бийске: Забота о здоровье и предотвращение рака

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» активно участвовали в проведении профилактических мероприятий перед Всемирным днем без табака. Они приняли участие в профосмотрах, организованных на базе Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики (КЦОЗМП) в городе Бийске.

Специалисты КЦОЗМП проводили комплексные обследования населения, включающие измерение внутриглазного и артериального давления, веса, роста, объема талии и бедер, а также расчет индекса массы тела. Они также определяли содержание кислорода и глюкозы в крови, проводили ангиологический скрининг, оценивали общее состояние сердца и уровень холестерина, а также выполняли другие необходимые исследования.

После профосмотра врач-терапевт давал индивидуальные рекомендации на основе полученных результатов. В это же время специалисты представительства проводили анкетирование, направленное на выявление высокого риска онкологических заболеваний. Руководитель Бийского представительства, Валентина Михайловна Рагозина, поделилась информацией о вреде табака, активного и пассивного курения, а также о последствиях, которые часто приводят к онкологическим заболеваниям. Специалисты информировали участников профосмотра о значении правильного питания и здорового образа жизни, а также вручили буклеты о профилактике онкологических заболеваний, изданные АКОО «Вместе против рака» и Бийским онкодиспансером.

За два дня профосмотра прошли около 50 человек, и все они выразили глубокую благодарность организаторам мероприятия за возможность выявления опасных заболеваний на ранней стадии и за поддержку здорового образа жизни без табака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *