Волонтеры Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» идут в лето за здоровьем и яркими красками - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Волонтеры Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» идут в лето за здоровьем и яркими красками

Нынешнее начало июня выдалось на удивление знойным, но это не помешало волонтерам Бийского представительства побывать в живописнейших уголках Алтая.

Они стали участниками реализации проекта «Жить активно-мыслить позитивно. Триквел» — победителя всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», под руководством специалиста Комплексного центра социального обслуживания населения г. Бийска Светланой Докучаевой.

В первые дни лета волонтеры побывали с ночевкой на турбазе «Сердце леса». Поездка была тематической — слёт краеведов. Участницы поездки приготовили материал о исторических личностях края, обретших всесоюзную известность. Так же приняли участие во «вкусной» части праздника — сервировке стола, которая прошла на высоте. Скромный стол нашей команды украсила миниатюра из натуральных продуктов здорового правильного питания.

И, конечно, в жаркий день побывать у воды — это получить положительный эффект на тело и разум. Исследователи доказали, что купание в лесу оказывает положительное влияние на психическое здоровье: может уменьшить симптомы депрессии и тревоги, улучшить настроение и усилить ощущение и благополучия, а также улучшить когнитивные функции, творческие способности и концентрацию внимания.

Выездное мероприятие на озеро Киреево в село Новозыково, было посвящено теме сохранения здоровья, развитию активного долголетия и волонтерства среди пенсионеров города. Пожилые люди делились своими рецептами, техниками и позитивным настроем. Наши волонтеры поделились рецептами приготовлениями вкусных блюд правильного питания и омолаживающих масок для лица из домашних продуктов.

Всем известно, что цирк — это смех, а от большого количества смеха в нашей жизни становится очень крепким наше психологическое здоровье. Поход в цирк подарил волонтерам представительства потрясающие эмоции, настоящее счастье. Ведь практически каждый человек испытывает счастье, когда видит что-то удивительное и необычное. Эти положительные эмоции, хорошее настроение будет на протяжении длительного времени сопровождать посетителей цирка.

«Звездное лето» продолжается, а это значит нас ждут приятные поездки на природу, посещение ярких мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *