Что такое профосмотр и зачем он нужен? - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Что такое профосмотр и зачем он нужен?

Каждый из нас понимает, что здоровье — это самое важное, что есть у человека. Для того, чтобы его сохранить, необходимо регулярно проходить обследование, сдавать анализы. Профосмотры нужны для того, чтобы сохранить здоровье и трудоспособность каждого работника, а также вовремя обнаружить болезни, которые могут помешать в дальнейшем полноценно работать и жить.

Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» совместно с Краевым центром общественного здоровья медицинской профилактики принимают участие в профосмотрах населения города, в этот раз на базе санатория-профилактория «Нина».

Медицинские специалисты, которые проводили профосмотр, могли оценить здоровье работника, выявить первые признаки заболеваний, а врач-терапевт в случае необходимости, убедит посетить узкоспециализированных врачей и даст рекомендации по оздоровлению. Отметим, что такие заболевания, как рак можно вылечить на первых стадиях развития болезни.

Специалисты представительства нашей организации провели анкетирование на выявление высокого риска онкопаталогии и выдали участникам профосмотра буклеты по профилактике неинфекционных и онкологических заболеваний, изданных АКОО «Вместе против рака» и Бийским онкодиспансером.

Руководитель представительства Рагозина Валентина Михайловна проинформировала посетивших профосмотр о здоровом образе жизни и правильном питании, а также порекомендовала отказаться от вредных привычек. «Не следует бояться профосмотров, -заверила она, — они нужны прежде всего вам! Благодаря им удается ежегодно около пятьсот тысяч онкопаталогий.» Вовремя начатое лечение помогает победить рак, а с теми, кто уже пролечился по поводу онкопаталогии она побеседовала индивидуально.

Регулярные профосмотры с информационно-просветительскими беседами дают свои положительные результаты. Люди начинают с большей внимательностью относиться к своему здоровью. В течении двух дней около 50 человек прошли профосмотр.

Информационно-просветительское мероприятие с профосмотром проводилось в рамках проекта «Счастье и здоровье-сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкобольных», который стал победителем социально значимых проектов на предоставлении грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *