Музыкальная Терапия: вдохновляющее занятие для детей отделения онкогематологии - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Музыкальная Терапия: вдохновляющее занятие для детей отделения онкогематологии

Внутри стен отделения онкогематологии КГБУЗ «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства» 10 августа звучали радостные мелодии, создаваемые волшебством музыкальной терапии. Музыкальный терапевт АКОО «Вместе против рака» Вера Павловна Вознесенская организовала занятие «Мульт И Варик», которое стало настоящим источником радости и эмоционального подъёма для детей и их родителей.

Занятие началось с веселой марширующей песни под звуки музыки и ритмическое сопровождение инструментов Веры Павловны. С помощью мультимедийного экрана была организована зажигательная мультзарядка, которая весело подталкивала детей к активным физическим упражнениям и соревнованиям.

Хоровые распевки и дыхательные упражнения не только разогревали голоса молодых певцов, но и создавали атмосферу взаимодействия и радости. В процессе разучивания песни «Лошадка» дети с артистичностью изображали скачущую лошадку, а слова песни и распевки для домашней практики были переданы родителям.

Сказкотерапия добавила мероприятию спокойных «тональностей». Сказка «Спящая красавица» была рассказана всеми участниками группы, сплотив их ещё ближе. Детям было поручено домашнее задание — прочитать эту сказку вдвоем с родителями.

Повторение ранее изученных песен с танцем придало живость занятию, а затем взрослая группа ребят училась играть на гитаре, раскрывая новые горизонты музыкальных возможностей.

Завершившись аплодисментами и сердечными благодарностями, занятие оставило после себя след радости и вдохновения. Все 13 присутствующих участников, дети и родители, расходились с улыбками на лицах, готовые с нетерпением ждать следующей встречи в мире музыки и терапии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *