Пальчиковая гимнастика в Бийске. Пятиминутка с пользой для здоровья - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Пальчиковая гимнастика в Бийске. Пятиминутка с пользой для здоровья

В советские годы в трудовых коллективах были введены обязательные физминутки, которые положительно влияют на аналитико-синтетическую   деятельность мозга, активизируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшают кровоснабжение внутренних органов и работоспособность нервной системы.

Исходя из этих убеждений, специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» провели небольшие физминутки по пальчиковой гимнастике в Центре общественных объединений с Советом ветеранов педагогического труда и в библиотеке им. В.М. Шукшина с небольшим коллективом, который занимался плетением сетей. Оба коллектива были заняты своими насущными делами, несмотря на это, они нас с удовольствием приняли, прослушали мини-лекцию о пользе пальчиковой гимнастике и выполнили несложные, но полезные упражнения.

Пальчиковая гимнастика стимулирует развитие речи, мышления, внимания слухового и зрительного восприятия, быстроту реакции и эмоциональную выразительность, способность сосредотачиваться.

Многие из присутствующих отметили положительное влияние пальчиковой гимнастики на организм: исчезла усталость и обострилось зрительное и слуховое восприятие. Появилось желание продолжить беседу.

Тренинги правила психолог Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» Лифке Ольга Михайловна в рамках проекта «Счастье и здоровье – сегодня завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *