Всемирный день борьбы с диабетом: Флешмоб в Бийске - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Всемирный день борьбы с диабетом: Флешмоб в Бийске

14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом. Важную роль в благоприятном течении данного заболевания и профилактике его возникновения играет соблюдение ЗОЖ. Поэтому значимым фактором является первичная медикосоциальная помощь.

17 ноября в КВЦ «Беловодье» своими знаниями, умениями и навыками с пациентами смогли поделиться студенты КГБ ПОУ «Бийский медицинский колледж», члены студенческого сообщества «Хелперы», под руководством Потехиной Натальи Владимировны, совместно с волонтёрами и добровольцами Бийского представительства АКОО «Вместе против рака». Для посетителей, пришедших в ТК Модный, был проведен флешмоб с памятками о профилактике сахарного диабета, а слушателям была предложена презентация с элементами игровых технологий, дегустация блюд согласно диете №9, закрепление полученных знаний в форме составления коллажа и получении буклетов и памяток.

Беседа с психологом Скрягиной Анастасией Валерьевной дала почувствовать себя полноценным человеком.

Психолог КЦОЗ и МП Остермиллер Ирина Викторовна рассказала о том, где можно узнать о состоянии своего здоровья и измерить уровень сахара и холестерина.

О правах пациентов с сахарным диабетом и их льготах рассказал юрисконсульт Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» — Гаврилов Никита Викторович.

В завершении мероприятия душевные стихи и песни позволили насладиться приятными моментами.

Хочеться отметить важность практического взаимодействия студентов медицинского колледжа с населением города и общественными организациями, как основного фактора в формировании профессиональных компетенций будущих медицинских работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *