Самомассаж при тревожном состоянии - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Самомассаж при тревожном состоянии

В повседневной жизни люди сталкиваются с такими состояниями как тревога, усталость и головная боль. Снять или облегчить данные состояния человек может самостоятельно, с помощью самомассажа, воздействуя на определенные точки своего тела. Знание этих точек особенно важно для пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Психолог Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» Лифке Ольга Михайловна в декаду инвалидов провела занятия по самомассажу, показав волшебные точки, и желающим сделала антистрессовый массаж на все тело, что помогает снять усталость и тревогу.

Такие мероприятия прошли в Бийской общественной организации инвалидов «ВОИ» и в общественной организации инвалидов п. Сорокино «Содружество».

Участники узнали про точки: Инь-тан – точка между бровями, Кун-цзуй — на запястье и многие другие точки. Присутствующие отметили, что данный метод хорош тем, что он всегда находится под рукой, и им в любой момент можно воспользоваться.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Счастье и здоровье – сегодня завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *