«Музыка нас связала»: новая музыкальная встреча аромаклуба - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Музыка нас связала»: новая музыкальная встреча аромаклуба

28 октября в офисе АКОО «Вместе против рака» (пр-т Строителей, 10) прошло очередное мероприятие — музыкальная гостиная «Есть свободный микрофон» в рамках аромаклуба «Легкое дыхание». Мы продолжаем работу по проекту «Счастье и здоровье – сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных». Ответственная за проведение этого мероприятия — музыкотерапевт Вознесенская Вера Павловна.

За большим круглым столом, на котором можно было увидеть различные шумовые музыкальные инструменты, тексты песен, расположились наши участники. В теплой, дружеской обстановке, за чашечкой горячего чая, Вера Павловна рассказала о значении песни в жизни человека. Ученые установили, что психологическое здоровье человека напрямую зависит от пения, оно приносит радость сердцу и душе. Интересный факт: за 3-4 месяца исполнения русских народных песен исчезает депрессия.

Как только наши первые участники запели песню «На кухоньке» (автор — П. Павлов), зрители и артисты слились в едином ансамбле: одни стали подпевать, другие играли на музыкальных инструментах. А когда Людмила Смолянинова запела песню «Осенний вальс», некоторые не смогли удержаться, чтобы не станцевать вальс.

Музыка нас связала, песня раскрыла наши души навстречу друг другу. И в аудитории все почувствовали ощущение семейного праздника. Пели вдохновенно, желание в творческом общении все возрастало, хотелось еще и еще! Прозвучали песни «Рябиновые бусы», «Дорогою добра», «Вальс-бостон», «Песенка о хорошем настроении», «Ты ждешь, Лизавета», «Дружба», «Испанское танго», «Капитан отважный», «Весеннее танго», «Виноградную косточку…» и другие. Звучали песни как под аккомпанемент фортепиано, так и под минус, и а капелла. Любимые песни советского времени, детские песенки, современные композиции раскрепостили всех и подняли всем настроение.

Когда простым и нежным взором
Ласкаешь ты меня, мой друг,
Необычайным, цветным узором
Земля и небо вспыхивают вдруг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *