Мастер–класс по живописи «Зимний лес» провели в Рубцовском представительстве АКОО «Вместе против рака» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Мастер–класс по живописи «Зимний лес» провели в Рубцовском представительстве АКОО «Вместе против рака»

Специалисты, участники и добровольцы фокус–группы Рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» продолжают свое знакомство с живописью.

Уже ни для кого не новость, что ряд болезней – «от нервов», т.е. психосоматической природы. Если убрать страхи, напряжение, тревожность, агрессию, то такие болезни уйдут. Излечить эмоции как раз и поможет изотерапия.

Задача изотерапии – помочь выплеснуть наружу все скрытое и потаенное, избавиться от страхов и фобий, освободиться от нервозности и психологической зажатости, раскрыть творческий потенциал рисованием, дать шанс каждому выразить себя в творчестве, предоставив для этого набор инструментов — способность чувствовать цвет, линию и форму, умение работать в техниках живописи и рисунка.

В этом нам согласилась помочь библиотекарь и профессиональный художник Алина Меньшикова. В отделе искусств центральной городской библиотеки она провела специально для нас мастер–класс по живописи «Зимний лес». Участники с большим удовольствием и вдохновением учились искусству работы гуашевыми красками. Каждый зарядился позитивом и с гордостью унес домой свой «шедевр».

Это мероприятие проходило в рамках проекта «Счастье и здоровье — сегодня, завтра и всегда. Многоуровневая система психологической поддержки онкологических больных», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

Мастер–класс по живописи «Зимний лес» провели в Рубцовском представительстве АКОО «Вместе против рака»: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *