Подарки онкобольным детям во Всемирный день борьбы с раком - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Подарки онкобольным детям во Всемирный день борьбы с раком

4 февраля – это Всемирный день борьбы с раком. Он отмечается ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями. Его цель – повысить осведомлённость о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечь внимание общества к важности предотвращения, выявления и лечения этого заболевания.

Одним из основных направлений деятельности АКОО «Вместе против рака» является защита прав и интересов онкологических больных в Алтайском крае. Добровольцы и специалисты организации оказывают психологическую, юридическую, информационную помощь людям, столкнувшимся с этим диагнозом.

Особое внимание при этом уделяется детям. В этом году волонтеры АКОО «Вместе против рака» подготовили и передали ребятам, находящимся на лечении в отделении онкогематологии КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница», настольные и развивающие игры для всех возрастов: паззлы, головоломки, кубики, настольный хоккей и футбол, мольберт и др. Добровольцы убеждены, что такое внимание будет способствовать скорейшему выздоровлению детей.

Напомним, что в канун новогодних праздников волонтеры АКОО «Вместе против рака» подарили на Новый год пациентам Алтайского краевого онкодиспансера «Надежда» более 130 наборов настольных игр. Все элементы переданных в дар настольных игр изготовлены из пластмассы, благодаря чему их можно многократно обрабатывать специальными дезинфицирующими средствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *