Добровольцы АКОО Вместе против рака приняли участие в акции Талисман чемпионата - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Добровольцы АКОО Вместе против рака приняли участие в акции Талисман чемпионата

В городе Барнауле 20-23 мая стартовал II этап кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ. В нем приняли участие свыше 40 стран. Такое важное событие для Алтайского края не могло пройти без участия «серебряных» волонтеров. В апреле Региональный Центр «серебряного» волонтерства Алтайского края объявил акцию «Талисман чемпионата». В рамках этой акции «серебряные» волонтеры изготавливали символ чемпионата — бобра Сибиряка.

К акции присоединилась и доброволец Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» Юдина Евгения Васильевна — рукодельница высшего класса, творческий человек. Евгения пишет стихи, некоторые из них увидели свет со страниц Литературного сборника «Я выбираю жизнь», изданного АКОО «Вместе против рака» в 2018 году. В настоящее время Евгения получает лечение в связи с онкопатологией.

Несмотря на такой трудный период жизни, она решила сделать подарок отважным спортсменам.

«Рукоделие помогает мне легче переносить болезнь, выздоравливать, придает уверенности в излечении», — говорит Евгения, а в стихотворении пишет, — «Все испытания хочется стерпеть. И только песнь хвалебную запеть. Спасибо, Господи, за то, что я живу! И за любовь, дающую всему!»

И мы все желаем нашей Евгении скорейшего выздоровления!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *