День защиты детей. Праздник в детской онкогематологии - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

День защиты детей. Праздник в детской онкогематологии

Ежегодно, 1 июня отмечается Международный день защиты детей, который проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

Специалисты и добровольцы АКОО «Вместе против рака» на протяжении многих лет оказывают психоэмоциональную поддержку детям, находящимся на лечении отделении онкогематологии КГБУЗ «Алтайская краевая детская клиническая больница», и их родителям. «Именно внимание и забота способны отвлечь от тягот лечения!» — говорят в организации.

В этом году волонтеры АКОО «Вместе против рака» совместно с аниматорами из Алтайской региональной общественной организации «Мать и дитя» организовали для ребят яркое захватывающее мероприятие с танцами, песнями, стихами и конкурсами. Музыкальное сопровождение в виде аккордеона внесло свою «изюминку» в представление. Дети были в восторге!

Также специалисты АКОО «Вместе против рака» вручили ребятам небольшие подарки. Надеемся, что эта небольшая частичка внимания, будет способствовать скорейшему выздоровлению детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *