Вязание – йога для твоего мозга. Новые занятия в рамках гранта Губернатора Алтайского края - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Вязание – йога для твоего мозга. Новые занятия в рамках гранта Губернатора Алтайского края

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» с помощью онлайн-опроса выяснили, что состояние счастья очень часто возникает у вязальщиц во время вязания. Психолог организации Ольга Михайловна Лифке так объяснила это: «Вязание можно сравнить с йогой и медитацией, поэтому его рекомендуют как метод борьбы со стрессом и депрессией. Размеренная механическая работа крючком и спицами, подсчет петель, приятная на ощупь пряжа и ритмичные движения рук успокаивают и отвлекают от тревожных мыслей».

Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске предложили своим добровольцам обучиться вязанию и организовали мастер-класс по вязанию мочалок, ведь это необходимое санитарное средство и неплохой подарок близким и друзьям.

Во время вязания у участников мастер-класса была возможность пообщаться, рассказать друг другу о позитивных новостях. Нина Анатольевна Киреева, ведущий специалист мероприятия, всем дала настрой только на положительный результат. Конечно, красиво вязать получилось не сразу, но Нина Анатольевна заверила, что всё возможно. Вдохновленные добровольцы в конце занятия попили чай и получили домашнее задание — довязать манжетку для мочалки. Следующая встреча запланирована через неделю.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *