Представители АКОО «Вместе против рака» приняли участие в краевом чемпионате «Абилимпикс» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Представители АКОО «Вместе против рака» приняли участие в краевом чемпионате «Абилимпикс»

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, в рамках которого проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет.

В Бийске в конце апреля проходил региональный чемпионат «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Конкурсные площадки располагались в колледжах, а также бийском школе-интернате. В общей сложности было задействовано порядка восьми учебных организаций.

В чемпионате принимали участие 120 человек из разных городов и районов Алтайского края. Соревновались конкурсанты в трёх категориях: школьники, студенты и специалисты.

В компетенции «Обработка текста» среди специалистов приняли участие социальный работник Киреева Татьяна Владимировна и доброволец Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» Сальникова Татьяна Сергеевна.

Само участие в таком конкурсе уже подвиг, а занять второе место, как это смогла сделать Татьяна Сергеевна — вдвойне. Участницы продемонстрировали своё мастерство и профессионализм, получили заряд энергии и уверенность в своих силах, так что всё негативное ушло на второй план. «Мы можем, мы смогли», — это самое главное после лечения онкопатологии.

Благодарим наших дорогих участниц за смелость участвовать в таком региональном чемпионате, как «Абилимпикс» и поздравляем Сальникову Татьяну Сергеевну с победой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *