Призеры чемпионата «Абилимпикс» в 2023 году в Алтайском крае - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Представители АКОО «Вместе против рака» в г.Бийске стали призерами чемпионата «Абилимпикс» в 2023 году

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» приняли участие в VIII региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования для специалистов проходили на площадках Бийского промышленно-технологического колледжа и Бийского филиала ЧОУ ДПО «Центр реабилитации слепых».

Торжественная церемония открытия чемпионата проходила в концертном зале ГДК, затем конкурсантов на специальном транспорте доставили до мест проведения соревнований.

В рамках соревновательной программы участники должны были продемонстрировать экспертам свое профессиональное мастерство и навыки в категории «Специалисты». Это прекрасно удалось сделать членам нашей организации.  Доброволец Юдина Евгения Васильевна, искусная рукодельница, заняла 1 место в компетенции «Вязание крючком». Мастер по обработке цифровой информации Быковский Мирон Анатольевич занял 3 место в компетенции «Обработка текста».

Несмотря на ограничения по здоровью нашим участникам удалось занять призовые места, и в этом им помогли вера в себя и теплое, доброжелательное отношение со стороны организаторов чемпионата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *