"Модная лавка" в Рубцовском Драматическом театре: Воплощение классики с актуальными нотками - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

«Модная лавка» в Рубцовском Драматическом театре: Воплощение классики с актуальными нотками

В минувшее воскресенье, 4 июня 2023 года, Рубцовский Драматический театр представил своим зрителям долгожданную премьеру спектакля «Модная лавка», основанного на пьесе И.А. Крылова. Несмотря на то, что оригинальная пьеса была написана почти два века назад, темы и идеи, затронутые в спектакле, остаются интересными и актуальными и в наше современное время.

Перед началом спектакля в фойе театра собрались ценители искусства, среди которых были специалисты и добровольцы рубцовского представительства АКОО «Вместе против рака» и пациенты Онкологического Диспансера. Всех присутствующих приветствовал Максим Коркин, исполнивший виртуозные мелодии на своем саксофоне. Его музыка наполнила воздух атмосферой ожидания и волнения, подготавливая зрителей к волшебному вечеру театрального искусства.

Действие пьесы разворачивается в модной лавке француженки мадам Каре. Спектакль оживился под звуки музыки и зажигательных танцев, которые сопровождали развитие сюжета. Сцена наполнилась энергией и яркостью, а актеры переносят зрителей в мир моды и интриг. По ходу спектакля зрители ощутили смешные ситуации, глубину сюжета и проникновенные моменты, которые заставляют задуматься над актуальными вопросами.

Юбилейный 85-й театральный сезон завершился с яркими успехами, и зал, наполненный аплодисментами, не спешит расставаться со своими любимыми артистами и коллективом Рубцовского Драматического театра. По завершении спектакля, на сцену были приглашены члены рубцовской коллегии, которые вручили артистам заслуженные грамоты в различных номинациях по результатам конкурса «Его величество артист». Это заслуженное признание стало подтверждением высокого мастерства и преданности творчеству, которыми отличается этот уникальный театральный коллектив.

Также на этой торжественной церемонии в Союз Театральных деятелей был принят новый артист — Павел Фролов. Его присоединение к театру обещает еще больше новых ярких ролей и впечатляющих выступлений.

Слова режиссёра — постановщика спектакля, Станислава Спивака, и начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики, Марины Зориной, звучали как напутствие и призыв к продолжению творческого пути. Они выразили благодарность зрителям за поддержку и веру в искусство театра, а также пожелали артистам новых ярких открытий и неиссякаемой вдохновляющей энергии.

Спектакль «Модная лавка» стал ярким заключительным аккордом 85-го театрального сезона, но этот культурный оазис не торопится покидать ни артисты, ни зрители. Они с нетерпением ожидают следующего, 86-го театрального сезона, который обещает еще больше захватывающих постановок, новых историй и волнующих моментов.

Рубцовский Драматический театр продолжает оставаться источником вдохновения и удивления для всех любителей театрального искусства. Это место, где классика встречается с современностью, а талантливые артисты оживляют самые знаковые персонажи и проникают в самые глубины души своих зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *