Не смогли остаться в стороне - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

Не смогли остаться в стороне

Специалисты и добровольцы Бийского представительства АКОО «Вместе против рака», неравнодушные к судьбам бойцов, участвующих в специальной военной операции, стараются как могут помогать им. Зимой участвовали в акции «Подарок солдату», участвовали в вязании теплых носков для ребят и формировали и передавали продукты в Управление по работе с населением Администрации города по потребностям наших бойцов, которые затем отправляли в пункты назначения.

С наступлением летней поры волонтеры представительства переквалифицировались: прошли обучение по плетению маскировочных сетей, и теперь уже совместно с членами организации — Бийское местное отделение АРООООИ «Всероссийское общество глухих», АНО «Ресурсный центр Алтайского краевого Союза общественной организации инвалидов», Центра социально-профессиональной адаптации инвалидов «Точка Опоры», подхватили инициативу Общественного движения ВМЕСТЕ ZA СВОих г.Бийска. И теперь уже на базе Клуба глухих будут плести маскировочные сети.

Для плетения сетей установили специальные стойки-рамки, на которые натягивают готовые сети-основы. На них и навязывают особыми способами лоскуты из специальной ткани. Работа не сложная, но ответственная и кропотливая, потому и требует концентрации внимания и физического усилия и работы рук. «Но мы будем помогать нашим землякам, пока наша помощь будет востребована, — решили добровольцы, — это будет наш личный вклад в Победу». Рак победили и победим в СВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *