В Барнауле женщин с онкозаболеваниями пригласили на бесплатную фотосессию. Видеосюжет "Вести Алтай" - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

В Барнауле женщин с онкозаболеваниями пригласили на бесплатную фотосессию. Видеосюжет «Вести Алтай»

В Барнауле женщин с онкозаболеваниями пригласили на бесплатную фотосессию. Такой благотворительный проект на Алтае проводят впервые.

У одних только начинается лечение, другие — в ремиссии. Но всем так важно чувствовать себя женщинами, а не пациентами. Фотопроект придумала барнаульский визажист Валерия Прудникова и психолог АКОО «Вместе против рака» Марина Михайлова.

Идею сразу поддержали общественная организация «Вместе против рака» и краевой онкологический диспансер. Фотопроект назвали «Птица Феникс. Возрождение». Валерия признаётся: фотографов, стилистов и студию, которые будут работать бесплатно, нашли быстро. Больше переживали, что моделей не наберут. Многие с таким диагнозом замыкаются, а после химиотерапии и вовсе не спешат в кадр. Первый фотопроект собрал 15 участниц из Барнаула, Топчихи, Новоалтайска, Павловска… И желающих ещё много. Летом съёмку планируют повторить.

Источник: Вести Алтай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *