АКОО «Вместе против рака» приняла участие в совещании Минздрава края по вопросам безопасного применения лекарственных препаратов - ВМЕСТЕ ПРОТИВ РАКА

АКОО «Вместе против рака» приняла участие в совещании Минздрава края по вопросам безопасного применения лекарственных препаратов

16 сентября, в преддверии Всемирного дня безопасности пациентов, в Министерстве здравоохранения Алтайского края состоялось видеоселекторное совещание с медицинскими организациями региона, в ходе которого участники обсудили вопросы, касающиеся безопасного применения лекарственных препаратов в нашем регионе. Совещание прошло под председательством заместителя министра Сергея Насонова, сообщает официальный сайт Минздрава Алтайского края.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного Совета при Минздраве Владимир Трешутин, председатель комитета по здравоохранения АКЗС Владимир Лещенко, заместитель руководителя Росздравнадзора Инна Москвитина, специалисты Минздрава, фармакологи и главные врачи, представители общественных организаций, в том числе психолог АКОО «Вместе против рака» Марина Сергеевна Михайлова.

Особое место в структуре работы Росздравнадзора занимает контроль за применением лекарственных препаратов. Данной теме свой доклад посвятила Инна Москвитина. О том, как построена работа в медицинских организациях по обеспечению безопасного применения препаратов, рассказали фармакологи Центра охраны материнства и детства и Краевой клинической больницы. Владимир Лещенко акцентировал внимание собравшихся на доступности получения лекарственных препаратов, что особенно актуально для удаленных населенных пунктов региона. Он отметил, что необходимо продолжить работу по подготовке медперсонала ФАПов для возможности организации обеспечения препаратами «льготников» по месту проживания, пишет официальный сайт ведомства.

Участниками принято решение запланировать практический семинар по вопросам лекарственного обеспечения со специалистами медицинских организаций с приглашением Росздравнадзора.

Пациентским и общественным организациям предложено выработать темы для дальнейшей работы по направлениям лекарственной безопасности и фармакологического контроля в амбулаторной и стационарной системах края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *